7 исторических фактов о сексе

Факты об интиме
7 Istoricheskih Faktov O Sekse (2)

Секс во все времена будоражил умы человечества. Ему поклонялись, его запрещали, ему посвящали картины и целые произведения. Хотите блеснуть эрудицией перед своей пассией? Семь занятных исторических фактов о сексе помогут вам в этом.

Факт №1. Почти все древнеримские граффити — «грязные» разговорчики

В XVIII веке ученые вели раскопки и обнаружили останки древнего города Помпеи, которые уничтожил вулкан Везувий в начале новый эры. Оказалось, что почти каждая стена покрыта самыми разными надписями — от политических пропагандистских до романтических. Но больше всего было обнаружено граффити с всякими скабрезностями.

Примеры:

«Я спал со служанкой».

«Апеллес Мус и его брат несколько раз занимались сексом с двумя барышнями».

«Гладиатор Селад любит радовать девушек».

«Теофил занимался прилюдным оральным сексом подобно собаке».

«Реститута, сними свою одежду и оголи свои сокровенные места».

Факт №2. В британской разведке использовали сперму вместо чернил

Шпионы Британии во время Первой мировой войны придумали, как можно надежно передать секретную информацию. В этом им помогла… сперма.

Идея принадлежит Мэнсфилду Каммингу. Он решил использовать семенную жидкость как секретные чернила — сперма не проявлялась под разоблачающими парами йода.

Но от столь занятного способа пришлось отказаться. Во-первых, добывать «чернила» приходилось не самым удобным методом. Во-вторых, отталкивал неприятный запах.

Факт №3. Достоинство Наполеона кочует от одного коллекционера к другому

Это всего лишь версия, достоверность которой проверить уже никто не сможет. Существует теория, согласно которой после смерти Наполеона один доктор отрезал член императору вместе с сердцем и желудком.

Долгие годы пенис передавался из одних рук в другие, а в начале XX века стал достоянием Музея французского искусства. В 70-х член оказался в коллекции американского уролога Джона Латтимера.

После смерти доктора его дочь пыталась продать любопытный экспонат, однако пенис не оказался востребованным. Дело в том, что его подлинность никак не подтверждена. Тест на ДНК слишком дорогой, и, к тому же, власти Франции не особо желают вскрыть гробницу Наполеона.

Факт №4. Перу папы римского Пия II принадлежит эротический рассказ

Представитель католической церкви Энеа Пикколомини или Пий II не всегда был близок к религии. Задолго до того, как стать папой римским, он время от времени занимался сочинительством и писал небольшие эротические рассказы. Один из них, «История о двух влюбленных», стал широко известным. На самом деле, в рассказе нет ничего супероткровенного. Это незатейливая история о двух возлюбленных, которых едва не застукал супруг любовницы. Прелюбодей спрятался в сундук и дал Богу клятву больше никогда не заниматься «этим». Но как только он оказался на свободе, то сразу же пустился во все тяжкие.

Пий II всеми силами стремился к тому, чтобы остановить распространение порочащего его честь рассказа, но тщетно. Когда он стал римским папой, то отрекся от своих пошлых произведений.

Факт №5. В XVII веке англичанки пекли особенный хлеб для своих любимых

Об этом писал английский писатель Джон Обри, который жил в те времена. В своей книге он рассказывал, что девушки частенько готовят для возлюбленных особый хлеб cockle bread. Специфика его создания заключалась в том, что тесто замешивалось… ягодицами. Девушки были уверены, что так они привлекут желаемого мужчину.

Существовал еще один вариант приготовления cockle bread. Тесто прикладывали к вульве и делали выпечку с этим уникальным узором. Суть была та же — приманить мужчину к себе.

Факт №6. Из-за сифилиса стало модно носить парики

7-istoricheskih-faktov-o-sekse (1)Мужские парики ввел в моду король Франции Людовик XIV. Еще, будучи подростком, он начал стремительно лысеть. Чтобы скрыть сей досадный факт, он начал прикрываться париком. Этой тенденции последовали многие — солдаты, аристократия и даже простые люди.

Но были и другие причины, благодаря которым аксессуар обрел такую популярность. Во-первых, это вши. Куда проще было вывести поселенцев с парика, чем с натуральных волос. Во-вторых, сифилис. Одним из симптомов заболевания было облысение, а искусственная шевелюра служила отличным прикрытием.

К слову, представительницы первой древнейшей профессии в XV веке тоже брили свои волосы и надевали парики-накладки. Это помогало бороться со вшами, а также скрывало признаки сифилиса. Но, в отличие от французских буржуа, парики они носили на лобке, а не на голове.

Факт № 7. Клеопатра создала вибратор

Об этом написала Бренда Лав в своей «Энциклопедии необычных сексуальных практик». По ее словам, Клеопатра брала тыкву, наполненную пчелами, и прикладывала «устройство» к клитору и половым губам. Благодаря вибрациям ей удавалось испытать невероятное наслаждение.

Добавить комментарий