Десять великих мужчин, которые отказались от секса

Великие люди
Desyat Velikih Muzhchin Kotorye Otkazalis Ot Seksa (1)

В этой статье мы поговорим об известных представителях мужского пола, которые добровольно отказались от секса. Причины для этого были разные, но их решение оказало влияние на их деятельность и судьбу в  целом.

  1. Эдуард Исповедник. Это английский король, который жил в 11 столетии и не хотел заниматься плотскими утехами, от слова совсем. Он не предавался любовным утехам ни с женой, ни с другими женщинами. На нем прекратился его род, так как по понятным причинам у него не было детей.
  1. Эдвард Лир. Этот талантливый мужчина только дружил с дамами и не мог с ними вступать в другие отношения. Во многом это было связано с состоянием его здоровья. Брак не разрешался ему в те времена на законодательном уровне, так как он страдал эпилепсией.
  1. Никола Тесла. Он был счастлив от того, что считался создателем электричества. Иных детей ученый создавать не планировал. Он превозносил свою невинность и полагал, что именно она является важной деталью успеха.
  1. Ганс Кристиан Андерсен. Этот знаменитый писатель обладал даром повествования, но так и не смог соблазнить им ни одну женщину. Можно считать, что способности сказочника были потрачены впустую.
  1. Джеймс Мэтью Барри. Этот писатель создал книжного Питера Пэна. У него был один брак, но в нем писатель не разделял кровать с супругой. Детей у него естественно тоже не появилось.
  1. Эдгар Дега. Великий человек всем женщинам предпочитал ванну и одиночество, несмотря на то, что вокруг него все время было много танцовщиц. Однажды у него спросили, почему на его картинах все дамы непривлекательные? Он сказал, что они такие и есть на самом деле.
  1. Сёрен Кьеркегор. Однажды мыслитель из Дании был влюблен. Добился взаимности дамы и позвал замуж. После этого неожиданно оборвал все связи, предался отчаянью, оставил девушку в недоумении. Написал прекрасный роман «Дневник обольстителя» и на этом закончил свои романтические похождения.
  1. Исаак Ньютон. Великий ученый также не интересовался представительницами прекрасного пола и сексом с ними, так как они не были ему так интересны, как законы физики. Видимо не нашлось среди его окружения женщин, которые разделяли бы с ним его опыты и были ему так же интересны.
  1. Генри Мортон Стэнли. Этот журналист и известный путешественник состоял в браке. Он ошарашил супругу после свадьбы в постели фразой «сексом занимаются только животные».
  1. Махатма Ганди. Секса у него не было из-за обета брахмачарьи.

Добавить комментарий